Спасибо за Ваш интерес к сайту «ВебГинеколог»!
Если Вы желаете получать свежие мировые новости в области женского здоровья в свой почтовый ящик, Вы можете оставить свой электронный адрес в этом окне

Анонимный опрос на тему "Женщины и секс"               

     Приглашаем Вас принять участие в опросе

                                        Продолжить         Нет, спасибо
       
Новые статьи:    Новости о женском здоровье (читать все):
После сексуального насилия    Беспроводная контрацепция
Фитнес для интимных мышц    Внематочная беременность без операции
Обильные менструации: причины и лечение    Будущим мамам нужно есть рыбу
Меструальные чаши, прокладки или тампоны?    Где быть новорожденному


Please also replace the existing code of the vertical ads on the right with this one.


PostHeaderIcon Могут ли выделения быть связаны с выходом таблеток?

Месяц назад болела воспалением правого яичника, прошла курс лечения, врач назначил Офлоксацин 200мг (5 дней) и вагинальные таблетки Мератин комби №10 (10 дней). После курса лечения прошла повторный осмотр, врач сказал, лечение прошло успешно, а через 2 дня после мератина появились обильные выделения, по характеру водянистые, имеют желтоватый оттенок, и неярко выраженный запах медикаметов. Могут ли эти выделения быть связаны с выходом таблеток? Либо же стоит обратиться к врачу?

Ответ: Вагинальные таблетки выходят из влагалища полностью в течение 1-2 дней, и если на фоне их применения выделений не было, а после окончания курса появились, значит, причина другая, и следует обратиться к врачу снова. Воспаление придатков матки вызывают либо хламидии, либо гонококк (см. статью Воспалительные тазовые заболевания), поэтому советую убедиться, что Вы сдавали ПЦР-тесты на эти инфекции.

ВебГинеколог